Д. Гаан продал свою квартиру в Нью-Йорке за 4 млн. долларов

28.08.2012 18:07 Администратор
Печать PDF

Поместье Kenwood прославилось вовсе не тем, что располагается и живописном городке Вейбридж в 40 километрах от столицы Великобритании, а тем, что в шестидесятые годы в нем жил легендарный Джон Леннон. Недавно этот особняк был выставлен на продажу, оценив его в 3,5 миллиона фунтов стерлингов. Дом был построен в 1913 году и был отреставрирован после того, как его купил лидер «Битлз». Этому дому уже много лет и каждый последующий владелец требовал при продаже все большую и большую сумму.

Проживая в этом доме, Джон Леннон, постоянно жалующийся на нехватку пространства, сделал из 21 комнаты в особняке 17. Он полностью реконструировал кухню, значительно расширил территорию сада и бассейн. Он также рассматривал идею создания зеркального дна, так как обычная плитка казалась музыканту слишком простым решением.

На сегодняшний день в доме шесть спальных комнат с отдельной ванной в каждой из них. В доме огромная по своей площади кухня, переходящая в столовую, большая гостиная с камином. Стены в ней были выполнены из массива дуба. Площадь сада равна шестидесяти соткам. Также есть терраса, отдельно построенный тренажерный зал и маленький домик для прислуги.

Джон Леннон приобрел этот дом в 1964 году. До этого его владельцами были Том Джонс и Ричард Клифф. Стоит отметить, что дом представляет ценность не только как место, где жил легендарный человек и своей архитектурой. Именно в его стенах лидер «Битлз» написал многие хиты. В частности альбом «Клуб одиноких сердец сержанта Пеппера». В одной из спален первая жена музыканта уличила мужа в измене, когда застукала его с Иоко Оно. Материал для совместного с Иоко Оно альбома, Джон Леннон также записал в этом особняке.

В последний раз на продажу этот дом выставлялся в 2006 году. Тогда владельцы хотели выручить за него чуть больше одиннадцати миллионов долларов. Цена за него в начале 2007 г. ровнялась 10,850 тыс. евро.

В свое время на продажу была выставлена недвижимость не менее знаменитого музыканта Дэйва Гаана. Лидер всемирно известной группы «Depeche Mode» недавно продал свою нью-йоркскую квартиру за 4 миллиона долларов.

Авторизация



Нравится ли Вам Depeche Mode?

Нравится ли Вам Depeche Mode?



Новый курс, новый состав

После ухода Винса многие считали, что на «Depeche Mode» можно ставить крест.
Поговаривали даже, что Флетч собрался покинуть группу,
слишком уж часто он упоминал о планах «остепениться».
Но, собравшись с силами, ребята взяли новый курс, хотя от
электроники и не подумали отказаться.

Подробнее...

Online

Сейчас 41 гостей онлайн

Статистика

При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна.
2026 © Depeche Mode. Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@odepechemode.ru